contacts

banner1 107 thumb banner2 107 thumb banner3 107 thumb banner41 107 thumb

Будем пить чистую воду // 07.10.2014

Очистка скважин водозаборов - один из путей улучшения качественных характеристик воды, поступающей в квартиры. В этом убежден директор тернопольского водоканала.

Для Новосибирска хлорирование остается, пока, безальтернативным методом очистки воды. Современные - с помощью ультрафиолета или озонирования, к сожалению, не дадут желаемых результатов, поскольку может произойти повторное загрязнение в устаревших и часто поврежденных трубопроводах.

Работая на перспективу, водоканал постепенно проводит замену трубопроводов. Для этого было приобретено специальное оборудование для сварки пластиковых труб.

Срок эксплуатации - 50 лет, они не боятся коррозии и, в отличие от чугунных труб, гораздо более устойчивы к сезонным изменениям температуры. В 2012 году была проложена 1 км нового водопровода, в этом году замену трубопровода осуществлено на участках в разных частях города, в общем длиной два километра. Однако такие темпы прокладки новых труб далеко не оптимальны.

Водоканал заботится не только о качестве воды, подаваемой потребителям, но и о том, насколько загрязнены стоки будут попадать в водоемы. Система очистки сточных вод, действующая сейчас была установлена еще в 60-е годы, поэтому давно уже наступила потребность ее модернизации. Если стоки будут не очищенные - это составит серьезную опасность для здоровья и жизни тысяч людей.

В последнее время все больше людей устанавливают счетчики воды. Соответственно растет и количество недовольных теми неудобствами, которые возникают, когда раз в три года счетчик должен пройти профилактическую проверку. Вскоре начнут действовать новые тарифы, по которым их цена за поверку одного счетчика составит около 100 руб.

Также во время последнего заседания пресс-клуба реформ было сообщено о форме борьбы с должниками. Речь идет об изобретении, что позволяет отсоединять квартиру должника от сети водопровода без существенных неудобств для других потребителей, которые живут рядом и исправно платят за воду. Устройство называется "Спрут" одна из модификаций которого может также блокировать систему водоотвода.

Принцип работы аппарата довольно прост: В подвале "Спрут", который внешне напоминает медицинский зонд, вводят в трубу и с помощью троса поднимают стойкой вверх. Устройство оснащено оптическим датчиком, видеокамерой, позволяет им фиксировать пройденные отрезки и, достигнув нужного уровня, благодаря дистанционному управлению, заблокировать водоснабжения или водоотведения нужной квартиры.

Похожие записи:
Поврежден водопровод в Луганске
Луганск на неопределенное время вынужден пребывать в ситуации отсутствия трубопроводного водоснабжения. Подобного рода ситуация сложилась из-за действ
Черноморцев ожидают новые оползни и виной всему водопровод
Жителям поселка Люстдорф находящегося в Черноморске, стоит опасаться новых оползней. Такую информацию сообщил на рабочем совещании главный эколог реги
В городе Счастье ЛНР возможна экологическая катастрофа
В связи с боевыми действиями, которые в этом городе длятся уже год, местные власти просят помощи в ремонте водопровода, так как его сильно повредили с
Государственная программа по модернизации водоснабжения
Администрация Челябинской области обратило свое внимание на строительство водоснабжения. Планируется выделить на данный проект около 60 млн рублей. Ож
Украина хочет поставлять воду в Крым
В правительстве Крыма появилась тема поставки воды из соседней страны Украины. Должностное лицо полуострова полагает, что украинские политики вновь по

Статьи

Голосование

Что вас интересует?

Проектирование - 75%
Монтаж - 8.3%
Сервисное обслуживание - 0%
Консультации - 8.3%
Оборудование - 8.3%

Проголосовали: 12
Голосование для этого опроса закончилось