contacts

banner1 107 thumb banner2 107 thumb banner3 107 thumb banner41 107 thumb

Черноморцев ожидают новые оползни и виной всему водопровод // 05.05.2015

Жителям поселка Люстдорф находящегося в Черноморске, стоит опасаться новых оползней. Такую информацию сообщил на рабочем совещании главный эколог региона, экологическая служба которого на данный момент занимается вопросами укрепления берега в районе города.

Каждый год Черноморские экологи замечают, как территория городка Люстдорф понемногу уменьшается, и виной тому оползневидные процессы. Экологи считают, что беды могут быть вызваны переменами климатических условий в регионе, а также бытовыми причина, одной из которых является прокладка водопровода.

Местные эксперты считают, что после начала прокладки водопровода, грунтовые воды начали возрастать. А это в свою очередь привело к постепенному размыванию пляжных зон.

Оползни являются затяжным процессом. Море зачастую уходит вглубь территории, а склоны становятся более широкими – об этом было сообщено инженером-проектировщиком Ириной Яковлевой.

Также черноморские жители помимо водопровода в своей проблеме винят и недавно построенный на территории пляжа яхт-клуб «Совиньон». Хотя специалисты называют случившиеся после его постройки оползни обычной случайностью.

Сейчас, в результате исследовательской работы экологов, оползни пока не угрожают жителям. Но это означает, что Одессе необходимо прислушаться к мнению европейских специалистов и на территории Черноморки построить несколько защитных сооружений, которые уберегут территорию от оползней.

Стоит заменить, что специалисты утверждают, что берегоукрепительные постройки на этой территории уже не актуальны, а также при их создании нарушены ряды требований, в том числе и законодательные.

Специалисты собираются начать работать над новым проектом. Но для начала необходимо разработать эффективную концепцию и рабочий алгоритм чтобы устранить проблемы на территории Черноморки – об этом было заявлено начальником управления инженерной защиты города и развития Одесского побережья Вадимом Андрусишиным.

Также им было подчеркнуто, что сначала необходимо сохранить пляжную зону, а без берегоукрепительных сооружений этого сделать не получится. Кроме этого необходимо запретить здесь незаконное строительство и на некоторое время отложить прокладку водопровода.

Похожие записи:
Поврежден водопровод в Луганске
Луганск на неопределенное время вынужден пребывать в ситуации отсутствия трубопроводного водоснабжения. Подобного рода ситуация сложилась из-за действ
В городе Счастье ЛНР возможна экологическая катастрофа
В связи с боевыми действиями, которые в этом городе длятся уже год, местные власти просят помощи в ремонте водопровода, так как его сильно повредили с
Государственная программа по модернизации водоснабжения
Администрация Челябинской области обратило свое внимание на строительство водоснабжения. Планируется выделить на данный проект около 60 млн рублей. Ож
Украина хочет поставлять воду в Крым
В правительстве Крыма появилась тема поставки воды из соседней страны Украины. Должностное лицо полуострова полагает, что украинские политики вновь по
Изменения водоснабжения в Ростове-на-Дону
В Ростове-на-Дону состоялась конференция, в которой приняли участие все представительные органы города, в том числе Ростов водоканал. Темой для обсужд

Статьи

Голосование

Что вас интересует?

Проектирование - 75%
Монтаж - 8.3%
Сервисное обслуживание - 0%
Консультации - 8.3%
Оборудование - 8.3%

Проголосовали: 12
Голосование для этого опроса закончилось