contacts

banner1 107 thumb banner2 107 thumb banner3 107 thumb banner41 107 thumb

Есть долг? Останетесь без воды // 06.11.2014

Без воды осталось 35 жителей Челябинска, проживающим в частном секторе города. По словам начальника водопроводно-канализационной инспекции Ивана Гладкого, долг каждого из них составлял от 750 до более 3000 рублей.

Есть несколько рычагов влияния на таких потребителей. Одним из самых действенных является прекращение предоставления услуг водоснабжения. Сделать это в частном секторе намного проще, чем в многоэтажке.

Водопроводный ввод находит на улице, поэтому доступ в помещение потребителя нам не нужен. Достаточно только поднять крышку водопроводного колодца и осуществить опломбирования запорной арматуры или отрезать кусок трубы с помощью электросварки. Подключение обойдется абоненту в сотню рублей.

И вот мы едем к первому должнику, проживающего на улице Гагарина. Его долг - 1350 рублей. Предупреждение об отключении от сети водоснабжения в случае неуплаты долга, он получал не раз.

Но, наверное, не верил, что такое может случиться. На вопрос, почему не платил, бросил короткое: "Не было времени. Бизнес". Следовательно, попал к своей машине и помчался погашать долг. Кроме упомянутой суммы ему еще выставят счет за приезд аварийной бригады водоканала.

По следующему адресу, улица Пушкина, проживает пенсионерка. Сумма ее долга - 1187 рублей. До 2004-го женщина вообще махнула рукой на водоканал.

Затем заключила соглашение о реструктуризации долга, но впоследствии проигнорировала ее. Живет на пенсию. Сдает квартиру в аренду. У нее пока нет счетчика на холодную воду. Поэтому начисление ей осуществляют по норме.

Поэтому с первого января следующего года абонентов, проживающих в частном секторе и игнорируют необходимость установления счетчиков от сети водоснабжения даже если они своевременно и в полном объеме рассчитываются за полученные услуги. Таков Закон. Сейчас этой жители дадим еще немного времени для частичного погашения суммы долга и установка счетчика.

Водоотведение в квартирах должников теперь будет блокировать не слесарь "дядя Вася", а без шума и пыли - прибор дистанционного подавления канализации. Это произведение представляли в понедельник его изобретатели из  местного технического университета. Журналистам новинку показали не во всей красе, а лишь частично, без специальной заглушки и устройств, которые ее устанавливают.

Прибор будут применять в работе с потребителями, которые не платят водоканала более трех месяцев. "Мы уже испытали его действие на двух десятках должников, большинство из которых, люди не бедные, - сказал начальник инспекции Александр Креденец. - Вскоре заработает еще одна новинка - прибор с дистанционного подавления водоснабжения".

Похожие записи:
Поврежден водопровод в Луганске
Луганск на неопределенное время вынужден пребывать в ситуации отсутствия трубопроводного водоснабжения. Подобного рода ситуация сложилась из-за действ
Черноморцев ожидают новые оползни и виной всему водопровод
Жителям поселка Люстдорф находящегося в Черноморске, стоит опасаться новых оползней. Такую информацию сообщил на рабочем совещании главный эколог реги
В городе Счастье ЛНР возможна экологическая катастрофа
В связи с боевыми действиями, которые в этом городе длятся уже год, местные власти просят помощи в ремонте водопровода, так как его сильно повредили с
Государственная программа по модернизации водоснабжения
Администрация Челябинской области обратило свое внимание на строительство водоснабжения. Планируется выделить на данный проект около 60 млн рублей. Ож
Украина хочет поставлять воду в Крым
В правительстве Крыма появилась тема поставки воды из соседней страны Украины. Должностное лицо полуострова полагает, что украинские политики вновь по

Статьи

Голосование

Что вас интересует?

Проектирование - 75%
Монтаж - 8.3%
Сервисное обслуживание - 0%
Консультации - 8.3%
Оборудование - 8.3%

Проголосовали: 12
Голосование для этого опроса закончилось