contacts

banner1 107 thumb banner2 107 thumb banner3 107 thumb banner41 107 thumb

Главное в обеспечении водой - ее качество и экологическая безопасность // 31.10.2014

Утвержден проект реконструкции водопроводов с использованием технологии обеззараживания питьевой воды гипохлоритом натрия, который производится методом электролиза обычной каменной соли отечественного производства.

На сегодня этот метод обеззараживания является самым современным, полностью экологически безопасным и наиболее приемлемым, учитывая качество воды в реках, которые являются источниками водоснабжения и характеризуются значительным содержанием органических соединений

Главное для городской власти в вопросе обеспечения питьевой водой - это ее качество, безопасность труда специалистов станции, жителей прилегающих к ней домов, а также экологическая безопасность в целом, поэтому мы полностью поддерживаем шаги руководства по внедрению использования и производства гипохлорита натрия на станции.

Современная автоматизированная система дозирования коагулянтов и хлораторов на очистных водопроводных сооружениях была смонтирована в 2013 году за средства водоканала.

Сейчас новое оборудование проходит процедуру наладки. Работа системы позволит оптимизировать процесс коагуляции, рационально и без избыточного количества использовать реагенты для очистки речной воды, а также контролировать остаточные количества хлора в воде. Реализация этих мероприятий способствует улучшению качества услуг водоснабжения и водоотведения для киевлян и экономии расходов.

Советник по информационной политике сосредоточилась на общем состоянии системы водоотвода. По ее словам, сейчас сети и очистные сооружения изношены, устаревшие и откровенно опасны для эксплуатации.

«Высокая концентрация ядовитых веществ в канализации, обусловлена ее недобросовестным использованием, вызывает газовую коррозию, под действием которой железобетонные конструкции все больше разрушаются. Бортническая станция аэрации работает на пределе своих возможностей, чтобы очистить стоки до нормативных показателей. Такая ситуация с каждым днем повышает риск техногенной катастрофы », - отметила она.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства КГГА Дмитрий Нобицкий заверил, что несколько лет назад рассматривали вопрос об установлении пунктов доочистки, но в итоге эта концепция не была поддержана руководством города.

«Случаи организации продажи воды сомнительного качества нужно предупреждать, прежде всего, через разъяснительную работу - в том числе через средства массовой информации. Городу стоит обратить внимание именно на такие вещи. Мы изучим этот вопрос и отработаем консолидированную политику города в этом направлении », - добавил Дмитрий Юрьевич.

Это первая обзорная встреча нового руководства КГГА на объектах водоподготовки и водоотведения, в ближайшее время подобные мероприятия пройдут и на других объектах.

Похожие записи:
Поврежден водопровод в Луганске
Луганск на неопределенное время вынужден пребывать в ситуации отсутствия трубопроводного водоснабжения. Подобного рода ситуация сложилась из-за действ
Черноморцев ожидают новые оползни и виной всему водопровод
Жителям поселка Люстдорф находящегося в Черноморске, стоит опасаться новых оползней. Такую информацию сообщил на рабочем совещании главный эколог реги
В городе Счастье ЛНР возможна экологическая катастрофа
В связи с боевыми действиями, которые в этом городе длятся уже год, местные власти просят помощи в ремонте водопровода, так как его сильно повредили с
Государственная программа по модернизации водоснабжения
Администрация Челябинской области обратило свое внимание на строительство водоснабжения. Планируется выделить на данный проект около 60 млн рублей. Ож
Украина хочет поставлять воду в Крым
В правительстве Крыма появилась тема поставки воды из соседней страны Украины. Должностное лицо полуострова полагает, что украинские политики вновь по

Статьи

Голосование

Что вас интересует?

Проектирование - 75%
Монтаж - 8.3%
Сервисное обслуживание - 0%
Консультации - 8.3%
Оборудование - 8.3%

Проголосовали: 12
Голосование для этого опроса закончилось