contacts

banner1 107 thumb banner2 107 thumb banner3 107 thumb banner41 107 thumb

Коркино будет с питьевой водой // 21.11.2014

Правление Фонда «Мой край» приняло решение поддержать инициативы общин поселка Коркино возле Челябинска по развитию территорий: граждане попросили финансовой помощи при проведении работ по водоснабжению и водоотведению.

Такой «плохой воды», как в этом районном центре, рядом нигде нету. По данным, которые подготовили наши аналитики, с общей длины водопроводных сетей 7,5 км находятся в аварийном состоянии и 1,75 км нуждаются в текущем ремонте, а с 9,5 км канализационных сетей требуют замены 7,0 км, истоки из которых, кроме вторичного загрязнения питьевой воды, обусловят подтопления отдельных территорий и домов.

Потери в системах водоснабжения достигают 60-67%. Это ужасные цифры. Мы не просто выделили средства на водоотведение в Коркино. Как и в каждом нашем проекте, мы будем активно участвовать в работах, выступая и основателями, и контроллерами, и даже проектантами».

Член рады Коркино говорит: «У нас источником водоснабжения является централизованные водопроводные сети Челябинска. Но водозаборные колонки на разводящей сети отсутствуют, состояние разводящих сетей централизованного водопровода города неудовлетворительное, - жалуется Богдан Степанович.

- Основными проблемными вопросами являются замена старых, изношенных труб разводной сети водопровода на новые. Так, процент изношенности сетей составляет 37,96. Проблемы с этим у нас большие, и этот вопрос не первого года».

В Коркино давно уже встал вопрос о капитальной реконструкции водопровода. Еще в начале года многие выразили свою готовность помочь. Все работы планируют закончить все работы до 24 ноября». Также планируют сделать реконструкцию стадиона.

Стадион будет иметь новый газон - для этого надо старое покрытие перепахать, выровнять, устроить дренажную систему, настелить почву, приобрести и посеять соответствующую смесь трав. Чтобы стадион был не только для футбола, но и проводились на нем легкоатлетические соревнования, в том числе со статусом республиканских, на нем будет пять беговых дорожек с соответствующим специальным покрытием, секторы для метания и прыжков.

«Также планируем завершить обустройство трибун с современными местами для болельщиков, - делится планами председатель райсовета, - перед входом на стадион обустроим игровые площадки для занятий различными видами спорта, спецстоянку автотранспорта. Реконструкция коснется и админздания, в частности раздевалок, душевых, будут наконец на стадионе современные гардеробные».

Похожие записи:
Поврежден водопровод в Луганске
Луганск на неопределенное время вынужден пребывать в ситуации отсутствия трубопроводного водоснабжения. Подобного рода ситуация сложилась из-за действ
Черноморцев ожидают новые оползни и виной всему водопровод
Жителям поселка Люстдорф находящегося в Черноморске, стоит опасаться новых оползней. Такую информацию сообщил на рабочем совещании главный эколог реги
В городе Счастье ЛНР возможна экологическая катастрофа
В связи с боевыми действиями, которые в этом городе длятся уже год, местные власти просят помощи в ремонте водопровода, так как его сильно повредили с
Государственная программа по модернизации водоснабжения
Администрация Челябинской области обратило свое внимание на строительство водоснабжения. Планируется выделить на данный проект около 60 млн рублей. Ож
Украина хочет поставлять воду в Крым
В правительстве Крыма появилась тема поставки воды из соседней страны Украины. Должностное лицо полуострова полагает, что украинские политики вновь по

Статьи

Голосование

Что вас интересует?

Проектирование - 75%
Монтаж - 8.3%
Сервисное обслуживание - 0%
Консультации - 8.3%
Оборудование - 8.3%

Проголосовали: 12
Голосование для этого опроса закончилось