contacts

banner1 107 thumb banner2 107 thumb banner3 107 thumb banner41 107 thumb

При участии Челябинского Водоканала прошло первое заседание рабочей группы // 10.12.2014

У водно-информационном центре Челябинска состоялось первое заседание рабочей группы по информационной политике, участие в котором приняли представители водоканалов Челябинска, Омска, Краснодара, Москвы, Волгограда, Новосибирска, а также руководство ассоциации.

В ходе встречи приглашенные представитель водно-информационного центра Валентин Кобзарь и советник Челябинского Водоканала Виктория Яковлева поделились опытом информационно-разъяснительной работы с населением.

Также были обсуждены основные проблемы, возникающие при работе в этом направлении и достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве в рабочей группе по информполитики системы Совета Ассоциации.

Во время своего выступления Виктория Яковлева провела для присутствующих мастер-класс, очертив деятельность общественной приемной Общества, которая включает в себя пресс и PR-службы, а также специалистов по работе с населением, и поделившись базовыми принципами успешного сотрудничества с представителями СМИ.

По словам советника, возглавляемая ею структура призвана обеспечить полное и объективное информирование жителей города о событиях, связанных с предприятием, которое круглосуточно занимаются бесперебойным снабжением питьевой водой и отводом стоков в столице.

При этом, как отметила Виктория Яковлева, информационные кампании достаточно разнообразны и разрабатываются с учетом особенностей каждой из целевых аудиторий - от дошкольников до пенсионеров, от рядового гражданина до первых лиц государства, от потребителей к сотрудникам общества т.д. По результатам встречи были намечены основные и первоочередные задачи для дальнейших шагов в направлении успешной информационной политики.

Так, руководителем рабочей группы Олегом Мудрым было предложено создание бумажной и электронной библиотеки технической, учебной литературы, в том числе на сайте Ассоциации, а Валентином Кобзарем - запуск сайта с нормативно-правовых актов и налаживание выпуска информационно-статистических сборников, отсутствующих в области.

Возглавляемая структура призвана обеспечить полное и объективное информирование жителей города о событиях, связанных с предприятием. Кроме того, было решено создать полную справочную базу пресс-служб предприятий водоканального хозяйства, выдать тематический номер журнала «Водоснабжение и водоотведение» по работе пресс-служб водоканалов и ввести в Раде Ассоциации skype-конференции.

Похожие записи:
Поврежден водопровод в Луганске
Луганск на неопределенное время вынужден пребывать в ситуации отсутствия трубопроводного водоснабжения. Подобного рода ситуация сложилась из-за действ
Черноморцев ожидают новые оползни и виной всему водопровод
Жителям поселка Люстдорф находящегося в Черноморске, стоит опасаться новых оползней. Такую информацию сообщил на рабочем совещании главный эколог реги
В городе Счастье ЛНР возможна экологическая катастрофа
В связи с боевыми действиями, которые в этом городе длятся уже год, местные власти просят помощи в ремонте водопровода, так как его сильно повредили с
Государственная программа по модернизации водоснабжения
Администрация Челябинской области обратило свое внимание на строительство водоснабжения. Планируется выделить на данный проект около 60 млн рублей. Ож
Украина хочет поставлять воду в Крым
В правительстве Крыма появилась тема поставки воды из соседней страны Украины. Должностное лицо полуострова полагает, что украинские политики вновь по

Статьи

Голосование

Что вас интересует?

Проектирование - 75%
Монтаж - 8.3%
Сервисное обслуживание - 0%
Консультации - 8.3%
Оборудование - 8.3%

Проголосовали: 12
Голосование для этого опроса закончилось