contacts

banner1 107 thumb banner2 107 thumb banner3 107 thumb banner41 107 thumb

Станцию - модернизировано. Экономия - 100 тыс. руб в месяц! // 14.02.2015

Торжественное открытие модернизированной канализационной насосной станции №7, расположенной на ул. Минская, 11, состоялось на прошлой неделе в Москве.

Участие в нем приняли начальник Управления водопроводно-канализационного хозяйства, , заместитель  головы по вопросам деятельности исполнительных органов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства , благоустройства и экологии.

Канализационная насосная станция №7 была построена для промышленного комплекса «Текстерно» и впоследствии совместно с канализационными очистными сооружениями передана в коммунальную собственность города.

В 1981-м станцию реконструировали, однако время внесло свои коррективы: количество стоков, что перекачивались через нее, уменьшилась, оборудование устарело, значительно возросли энергозатраты (проектная мощность станции около 40 тысяч метров кубических стоков в сутки, сейчас ее мощность - 10 тысяч метров кубических стоков в сутки).

Ситуацию могла исправить только модернизация станции. Почти два с половиной года работали над ее осуществлением: монтировали учет стоков, подбирали оборудование, составляли проектно-сметную документацию, получали согласования горисполкома, проводили тендеры, монтировали оборудование собственными силами.

Общая стоимость всех работ - 5, 5 млн руб. Из них 4,5 млн - стоимость насосного оборудования, 800 тыс. - автоматическая система управления насосными агрегатами, остальные - запорная арматура, кабеля и необходимые материалы для монтажа. Кстати, по условиям тендера, насосное оборудование приобретено путем получения товарного кредита: оплата за него равномерно растер минирующие на три года.

Конечно, для глаза простого потребителя такой объект как канализационная насосная станция не просматривается, поскольку канализационные стоки после того, как выходят из дома, для людей не заметны. Однако для нашей системы - это существенное улучшение надежности работы и значительное уменьшение потребления электроэнергии, что соответственно влияет на перспективное уменьшение нагрузки на тариф.

Следующая в очереди на модернизацию - КНС на ул. Батурина. Она есть в проекте мер, все планируют финансировать за счет средств Всемирного банка. Остальные малые КНС в основном уже модернизированы более года назад.

Похожие записи:
Поврежден водопровод в Луганске
Луганск на неопределенное время вынужден пребывать в ситуации отсутствия трубопроводного водоснабжения. Подобного рода ситуация сложилась из-за действ
Черноморцев ожидают новые оползни и виной всему водопровод
Жителям поселка Люстдорф находящегося в Черноморске, стоит опасаться новых оползней. Такую информацию сообщил на рабочем совещании главный эколог реги
В городе Счастье ЛНР возможна экологическая катастрофа
В связи с боевыми действиями, которые в этом городе длятся уже год, местные власти просят помощи в ремонте водопровода, так как его сильно повредили с
Государственная программа по модернизации водоснабжения
Администрация Челябинской области обратило свое внимание на строительство водоснабжения. Планируется выделить на данный проект около 60 млн рублей. Ож
Украина хочет поставлять воду в Крым
В правительстве Крыма появилась тема поставки воды из соседней страны Украины. Должностное лицо полуострова полагает, что украинские политики вновь по

Статьи

Голосование

Что вас интересует?

Проектирование - 75%
Монтаж - 8.3%
Сервисное обслуживание - 0%
Консультации - 8.3%
Оборудование - 8.3%

Проголосовали: 12
Голосование для этого опроса закончилось