contacts

banner1 107 thumb banner2 107 thumb banner3 107 thumb banner41 107 thumb

Стандартная деятельность «Омскводоканала» // 13.12.2014

На прошлой неделе «Омскводоканал» пригласил представителей СМИ посетить производственные ремонтные цеха технического департамента в рамках информационной кампании «Настоящая мужская работа».

В мероприятии приняли участие директор Технического департамента, начальники цехов РКЗВ и РСТУ, а также советник председателя правления по вопросам информационной политики.

В ходе встречи журналисты ознакомились с работой специалистов обоих цехов: по ремонту и калибровке средств измерений (РКЗВ) и по ремонту санитарно-технического оборудования (РСТУ), относящихся к энергетическому и механического управлений Технического департамента соответственно.

«Для обеспечения четкой работы огромного предприятия, используется много различных приборов учета, потребность надлежащего технического обслуживания, ремонта и калибровки.

Среди них оборудования достаточно широкого использования, в частности щитовые - амперметры, вольтметры; электроизмерительные устройства - тестеры, Мегомметр, электрические измерительные клещи; манометры, преобразователи давления, а также линейно-угловой инструмент - штангенциркули и микрометры», - отметил Юрий Киевский перед началом экскурсии в цехе.

Кроме того, как отметил директор Технического департамента, на предприятии используются менее распространеные приборы, задействованные в связи со спецификой Общества, например: газоанализаторы, сигнализаторы, генераторы газовой смеси, обеспечивающие безопасность персонала БСА, станций водоподготовки и т.д. Также для учета некоторых показателей применяются радиоизмерительные приборы: осциллографы, генераторы, частотомеры.

Игорь Чудненков, под руководством которого сегодня работает 15 рабочих, инженер первой категории и начальник электротехнической лаборатории, показал журналистам эталонные стенды, на которых испытываются и поверяемых приборов.

По его словам, такие стенды обязательно проходят аттестацию в, после чего на них выдается свидетельство о калибровке рабочего эталона. Ведь от точности показателей таких стендов зависит корректность дальнейшего калибровки приборов. По словам начальника цеха РКЗВ, средний возраст работников составляет более 53 года, так же, как и многих приборов и инструментов, используемых для калибровки и ремонта оборудования.

Второй цех, которым журналистов провел его начальник Олег Куценко, занимается ремонтом санитарно-технического оборудования, обеспечивающего жизнедеятельность производственных и административных объектов», а именно - проводит капитальные и текущие ремонты внешних и внутренних систем отопления, водоснабжения, водоотведения и вентиляции.

Похожие записи:
Поврежден водопровод в Луганске
Луганск на неопределенное время вынужден пребывать в ситуации отсутствия трубопроводного водоснабжения. Подобного рода ситуация сложилась из-за действ
Черноморцев ожидают новые оползни и виной всему водопровод
Жителям поселка Люстдорф находящегося в Черноморске, стоит опасаться новых оползней. Такую информацию сообщил на рабочем совещании главный эколог реги
В городе Счастье ЛНР возможна экологическая катастрофа
В связи с боевыми действиями, которые в этом городе длятся уже год, местные власти просят помощи в ремонте водопровода, так как его сильно повредили с
Государственная программа по модернизации водоснабжения
Администрация Челябинской области обратило свое внимание на строительство водоснабжения. Планируется выделить на данный проект около 60 млн рублей. Ож
Украина хочет поставлять воду в Крым
В правительстве Крыма появилась тема поставки воды из соседней страны Украины. Должностное лицо полуострова полагает, что украинские политики вновь по

Статьи

Голосование

Что вас интересует?

Проектирование - 75%
Монтаж - 8.3%
Сервисное обслуживание - 0%
Консультации - 8.3%
Оборудование - 8.3%

Проголосовали: 12
Голосование для этого опроса закончилось