contacts

banner1 107 thumb banner2 107 thumb banner3 107 thumb banner41 107 thumb

«Стокгольмский юношеский водный приз» наградил победителей национального конкурса // 01.10.2014

Десятый год подряд международный конкурс «Стокгольмский юношеский водный приз» посетил Россию под лозунгом «Я капля в океане». В течение 2 по 9 октября 2014 на базе МГУ проходил национальный этап конкурса.

Водоснабжительные учреждения Москвы традиционно поддержали проведение конкурса - приняли участие в открытии, делегировал специалистов в состав жюри для оценки работ юных исследователей.

Кроме того, советник  по вопросам информационной политики Виктория Яковлева провела семинар для преподавателей учебных заведений, учащиеся которых принимали участие в конкурсе, о методике преподавания «Уроков воды», которые призваны уже с юного возраста воспитывать в детях культуру бережного водопользования.

В рамках программы мероприятий: защита работ, определение победителей, торжественное вручение ценных наград в Посольстве Швеции. Также, участники имели возможность принять участие во флеш-мобе «Мы сделаем страну чистой» и осуществить водную прогулку в музей.

Более 100 детских работ, которые были представлены участниками, посвященные научно-техническим и социальным аспектам водопользования, в частности обеспечению общества питьевой водой, рациональному использованию воды, защиты водных ресурсов и т.п.

В финал конкурса было отобрано 40 лучших работ, авторы которых могли защитить собственные проекты перед высококвалифицированным жюри конкурса. Учитывая глобальные экологические проблемы в сфере безопасного водоснабжения и энергетический кризис приоритетным направлением для исследования конкурса была тематика «Энергия и вода».

Юные исследователи предлагали различные пути улучшения состояния водоемов и убеждали, что сделать чистыми наши реки не так уж и сложно - важно не переступать границы, чтобы природа не утратила своей способности к самовосстановлению. Участники отмечали, что исправление внешнего экологического дисбаланса возможно лишь через изменения внутренних убеждений каждого человека.

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось 9 октября в Посольстве Швеции, где заместитель посла вручил приз победителю. Он осенью также примет участие в Международном юношеском водном призе, проходящей в Стокгольме (Швеция) во время Всемирной Водной недели, и получит диплом из рук Ее Королевского Высочества Принцессы Швеции Виктории в том же зале, где вручается и Нобелевская премия.

Похожие записи:
Поврежден водопровод в Луганске
Луганск на неопределенное время вынужден пребывать в ситуации отсутствия трубопроводного водоснабжения. Подобного рода ситуация сложилась из-за действ
Черноморцев ожидают новые оползни и виной всему водопровод
Жителям поселка Люстдорф находящегося в Черноморске, стоит опасаться новых оползней. Такую информацию сообщил на рабочем совещании главный эколог реги
В городе Счастье ЛНР возможна экологическая катастрофа
В связи с боевыми действиями, которые в этом городе длятся уже год, местные власти просят помощи в ремонте водопровода, так как его сильно повредили с
Государственная программа по модернизации водоснабжения
Администрация Челябинской области обратило свое внимание на строительство водоснабжения. Планируется выделить на данный проект около 60 млн рублей. Ож
Украина хочет поставлять воду в Крым
В правительстве Крыма появилась тема поставки воды из соседней страны Украины. Должностное лицо полуострова полагает, что украинские политики вновь по

Статьи

Голосование

Что вас интересует?

Проектирование - 75%
Монтаж - 8.3%
Сервисное обслуживание - 0%
Консультации - 8.3%
Оборудование - 8.3%

Проголосовали: 12
Голосование для этого опроса закончилось